Найдите первй член арифметической прогрессии (аn);,если а4=18,d=-3Найдите а1,d,а26 для

арифметической прогрессии (аn): 10;4;-2

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

1) а1=a4-3d=18-3*(-3)=27

2)a1=10, d=-6, a26=-140