Найдите значение выражения 5a2-2a делённое (дробь) 1-4а при а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

A(5a-2) / 1-4a  ->  -2*(-10-2) / 1-4*(-2) = -2*(-12) / 9 = 24/9 = 2 2/3