Сравните значения выражений -0,4a+2 и -0,4a-2 при a=10 С обьяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
-0,4a + 2 при a=10 будет равно - -4+2=2, а -0,4a-2=-4-2=-6
Следовательно -0,4+2 будет больше чем -0,4а - 2, тк при сравнении отрицательных чисел, больше то, которое находится левее, то есть 2