Найдите сумму всех целых чисел больше -7,но меньше 6


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
Это арифметическая прогрессия.

 a_{1} = -6
 a_{12} = 5
Сумма:  \frac{a_{1} + a_{n}}{2} * n
 \frac{-6 + 5}{2} * 12 =  \frac{-1 * 12}{2} = -6