Рубашка стоит 600 руб. во время распродажи скидка на все товары составляет 15% сколько рублей стоит

рубашка во время распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

600 - 100%
x-15%
x=600*15/100=90 (скидка на рубашку)
600-90=510 (цена на рубашку со скидкой)