Решите задачу. За несколько книг уплатили 320р. Стоимость одной из книг составила 30%, а другой-45%

израсходованных денег. На сколько рублей первая книга дешевле второй? Решите пожалуйста!! Очень нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

45%-30%=15%(вторая книга дороже)
(320*10):100=32(10%от стоимости)
30*32=960(стоит 1 книга)
45*32=1305(стоит 2 книга)
1305-960=345(1книга дороже 2)

Отвечает Лукашова Ира.

320:100= 3.2
3.2*30=96
3.2*45=144
144-96=48рублей