Найти площадь равностороннего треугольника со стороной 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

20 ужножить на 20 =400см в квадрате  и разделить на 2 =200см в квадрате

Отвечает Ситдиков Саша.

s = \frac{a {}^{2} \sqrt{3} }{4} = \frac{400 \sqrt{3} }{4} = 100 \sqrt{3}