Найдите значение выражения 4cos15(sin 9 cos 6+cos 9 sin 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Шынар.

4cos15к*(sin 9к *cos 6к+cos 9к* sin 6к)=4cos15к*sin (9к+ 6к)==4cos15к*sin 15к=2*sin 30к=2* \frac{1}{2} =1

P. S.
sin( \alpha + \beta )=sin \alpha *cos \beta +cos \alpha *sin \beta

2*sin \alpha *cos \alpha =sin\ 2 \alpha