Два токаря выточили вместе 290 деталей. 1й из них работал 5 дней, 2й- 6 дней. Сколько деталей

выточил в день каждый, если 1й вытачивал на 3 детали в день больше второго. Помогите, нужно решить задачу с помощью систем уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Настя.
5*(х+3)+6Х=290 ;5Х+15+6Х=290 ;11Х=290-15; 11Х=275;  Х=275:11; Х=25- в день детал. второго токаря; 1)25+3=28- 1 токарь