Помогите решить систему уравнений {█([email protected]=-3)┤


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

 \left \{ {{x-y=4} \atop {xy=-3}} \right.  \  \left \{ {{x=4+y} \atop {xy=-3}} \right. \\\\\\
y(4+y)=-3\\
4y+y^2=-3\\
y^2+4y+3=0\\
D=16-12=4; \ \sqrt D=2\\\\ y_{1,2}= \frac{-4\pm2}{2}\\\\ y_1=-3; \ y_2=-1

x_1=4-3=1\\
x_2=4-1=3

Ответ: (1;-3)(3;-1)