Хелп!) решить уравнение 6x^2+1=0 Просто у меня выходит,что решений нет,может не права


Ответы на вопрос

Отвечает Онучков Роман.

Х^2=-1/6
так как квадрат любого числа всегда неотрицателен, то действительно решений нет

Отвечает Галлямутдинов Ильназ.

Все правильно. Такое уравнение решений не имеет, так как x^2 не может  принимать отрицательные значения: x^2=-1/6.