Упростите выражение : а минус 2 в квадрате умножить на 1 а минус 4. его значение при а=минус 3


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.
(a-2^2*1a-4)   при a=-3
(-3-4*1a-4)=(-3-4a-4)=(-3-4(-3)-4)=-3+12-4=5