Длина стороны квадрата принимает значения 2 см ≤ а ≤ 5 см. В каких числовых значениях изменяется:

1) периметр квадрата; 2) площадь квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.
1) Р=4а=4*2=8см, при минимуме.
Р=4а=4*5=20см, при максимуме.
8см<=Р<=20см.
2) S=а*а=2*2=4см2, при минимуме.
S=а*а=5*5=25см2, при максимуме.
4см2<=S<=25см2.