Найдите скалярное произведение векторов A и B, если A=4 , B=7 и a,b=60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гармидер Лера.

Чтобы найти скалярное произведение нужно перемножить длины векторов на косинус угла между ними, то есть a*b = |a|*|b| *cos60 = 4*7* 1/2 = 14