Маневровый тепловоз массой100 тон толкнул покоящийся вагон. во время взаимодействия ускорение

вагона было по модулю в 5раз больше ускорения тепловоза .какова масса вагона?

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

M1/m2=a2/a1
100/m2=5/1
m2=20 T