За 3 дня продали 15 т картофеля. в первый день продали на 1 т меньше, чем на второй день, а в

третий две третей того,что в первый и второй вместе. сколько тонн картофеля продали в каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.

3 дня-15т 1 день х-1 2 день-х 3 день-2/3(х-1+х) складаемо ривняння: х-1+х+2/3(2х-1)=15 2х-1+1 1/3х-2/3=15 2/3х=15+1+2/3 2/3х=16+2/3 2/3х=50/3 х=50/3:2/3 х=25 Удачи:)