Геологи ехали верхом на лошадях 3ч 10мин со скоростью с км/ч, затем плыли на плоту 1ч 40мин по

реке, скорость течения которой а км/ч, и, наконец, шли пешком 2ч 30мин со скоростью б км/ч. Написать формулу пути, обозначив длину маршрута (в км) буквой S. Вычислить длину маршрута при а=3,3 км/ч, б=5,7 км/ч, с=10,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.
S=3 1/6*c+1 2/3*a+2 1/2*б;
S=3 1/6*10 1/2+1 2/3*3 3/10+2 1/2*5 7/10=
(19*21)/(6*2)+(5*33)/(3*10)+(5*57)/(2*10)=
399/12+11/2+57/4=(399+66+171)/12=
636/12=53 км - это ответ.