1. Для праздника «Последний звонок» купили упаковку, в которой 10 красных, 15 синих, 12 желтых и 18

зеленых шаров. Из упаковки наугад вынимают один шар. Какова вероятность того, что он окажется красным или желтым?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Всего вариантов: 10+15+12+18=55
Ж+К=12+10+22
вероятность: 22/55=2/5=0,4