(√12 + √15) * 3 √5(3√5 + 5√8) Решите плз))


Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

(√12+√15)*3 = 3(2√3+√15)=6√3+3√15
√5(3√5+5√8)=3*5+5√5*√8=15+5√40=15+10√10