20 БАЛЛОВ! Дана геометрическая прогрессия -9,3,=1,... Найдите произведение первых пяти ее членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.


-9,   3,  -1, .....

q=3/-9=-1/3

-9,3, -1,  1/3, - 1/9

-9*3*(-1)* 1/3*(-1/9)=(-9* -1/9)*(1/3*3)*(-1)=1*1*(-1)=-1