Найдите наибольший общий делитель чисел х и у если х=5×11×19и у=3×5×11.распешите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Павел.

Х=5×11×19  х=1045 у=3×5×11 у=165
1045=5*11*19  165=3*5*11
НОД (1045,165)=11*5=55