Sin^3 x- cos^ 3 x=0 синус в третьей степени икс-косинус в третьей степени х. прошу решите,лучшему

лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

(sinx-cosx)(sin²x+sinxcosx+cos²x)=0
(sinx-cosx)(1+1/2sin2x)=0
sinx-cosx=0
sinx-sin(π/2-x)=0
2(x-π/4)cosπ/4=0
sin(x-π/4)=0
x-π/4=πn
x=π/4+πn
1+1/2sin2x=0
1/2sin2x=-1
sin2x=-2  нет решения