Докажите тождество: sin /2 умноженное на cos /2=1/2sin


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
sin \frac{ x}{2} *cos \frac{x}{2} = \frac{1}{2} sin x

рассмотрим формулу двойного угла синуса sin2x=2sinx*cosx

умножим в нашем примере левую и правую часть на 2, и получаем одну из стандартных формул тригонометрии - синус двойного угла