Определить в какой четверти лежит угол 3пи/4 , 4пи/6 , 11п/6. , 7пи/3 , -(2пи/3) , -(2/5)*пи ,

-(7/6)*пи , -0,8пи , -0,5пи , 1 , 4 , пи+1.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

3π/4 - 2 четверть
4π/6 = 2π/3 - 2 четверть
11π/6 - 4 четверть
7π/3 - 1 четверть
(-2π/3) - 3 четверть
(-2/5*π) = (-2π/5) - 4 четверть
(-7/6*π) = (-7π/6) - 2 четверть
(-0,8π) = (-4π/5) - 3 четверть
(-0,5π) = (-π/2) - граница между 3 и 4 четвертями
1 - 1 четверть
4 - 3 четверть
(π+1) - 3 четверть