Хелп выражение 3x²-4ax+48 является полным квадратом при а,равном


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Диана.
(a-b)² = a² - 2ab +b²
48 = 16*3;  √48 = 4√3
2*(x√3 * 4√3) = 2*4*3 *x= 24x (удвоенное произведение первого числа на второе)
4ax = 24x ---> a=8
(x√3 - 4√3)² = 3x² - 24x + 48           ответ а=8