в арифметической прогрессии (an)a1=0.7d=6 найдите a5


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

a5=a1+d*4=0.7+24=24.7

*******************************************************************************************************************************************

Отвечает Новиков Дмитрий.

Формула для нахождения n-ого члена:

a_n=a₁+(n-1)d

a₅=0.7+4*6

a₅=0.7+24;

a₅=24.7

 

Ответ: a₅=24.7