Найти сорок третий член арифметической прогрессии если а1=-9,d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

а₁= -9, d=4

a_{n}= a_{1}+(n-1)d

a_{43}= -9+(43-1)4 =-9+168=159