Решите уравнение (2x - 3)(3x + 2) = 0; (2x - 3)(3x + 2) = - 6; (2x - 3)(3x + 2) = 6x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.
1. (2x-3)(3x+2)=0
x=1,5 или x= -2/3
2. (2x-3)(3x+2)=-6
6x^2-9x+4x-6=-6
6x^2-5x=0
x(6x-5)=0
x=0 или x=5/6
3. (2x-3)(3x+2)=6x^2
6x^2-9x+4x-6=-6x^2
-5x-6=0
x=-1,2