Стоимость проезда на пригородных поездах повысилась на 20%. Какова новая цена билета на электро

поезд, если до повышения цен она составляла 40 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.
40-100%
x-20%
(40*20):100=8 рублей-повысили
40+8=48
Отвечает Кузьмина Елена.
40:100*20=8
40+8=48 новая цена билета