Помогите пожалуйстаа)расположите в порядке возрастания числа.б)приведите их к наименьшему общему

знаменателю.0,4;3/8;2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Черкас Алёна.
В порядке возрастания: 0,4 это 4/10, 3/8, 2/3
приводим к общему знаменателю: общий знаменатель- 120
4*12/120= 48/120
3*15/120= 45/120
2*40/120= 80/120
порядок возрастания : 3/8, 0,4 , 2/3.
Б) 120