Решите неравенство 1) 5х+8=2-3х 2) 3,6+5у>7(1,2-у) 3)[х+3]>4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.
1)5х+3х=2-8
8х=-6
х=-6/8=-3/4=-0,75
2)3,6+5у>8,4-7у
5у+7у>8,4-3,6
12у>4.8
у>0,4
3)