Приведите дробь к общему знаменателю: a(в квадрате)b a b(в квадрате) --------------------------- и

--------------------- a+b a-b

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.
Для приведения алгебраических дробей к общему знаменателю нужно:
1) разложить на множители знаменатель каждой дроби
2) найти общий знаменатель этих дробей
3) для каждой дроби найти дополнительный множитель
4) умножить числитель каждой дроби на её дополнительный множитель
5) записать дроби с новыми знаменателями
 \frac{a^2b}{a+b} и \frac{ab^2}{a-b}
\frac{a^2b*(a-b)}{(a+b)*(a-b)}=\frac{a^3b-a^2b^3}{(a^2-b^2)}
\frac{ab^2(a+b)}{(a-b)(a+b)}</span>\frac{a^2b^2+ab^2}{(a^2-b^2)}