7x+3=5x-1 Решите,плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.
7х+3=5х-1
7х-5х= -1-3
2х=-4
х=4:2
х=-2.
Проверка
 7*(-2)+3=5*(-2)-1
Все верно

Отвечает Афанасьев Владислав.
7х - 5х = -1 - 3
2х = -4
х = -2
ответ: -2