Найдите корни уравнений:16x(2-x)+(4x-5)^2=00,5(x-6)^2+2x(8- x/4) = 2^любое число - степень числаx/4

- дробь PS найти нужно используя формулы сокр. умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
1.32x-16x^2+16x^2-40x+25=0
32x-40x=-25
-8x=-25
x=25/8 или 3 целых 1/8
2.0,5(x-6)^2+2x(8- x/4) = 2
2(5x+9)=2
10x+18=2
10x=-16
x=-1.6