Через одну трубу бак заполняется за 4ч а через другую за 5ч какая часть бака будет заполнена если

открыть обе трубы на 2ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данила.
(1/4+1/5)*2= 9/20*2=0,9 бака будет заполнено водой

1/4 и 1/5 производительность работы труб