Из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км 500 м,одновременно в одном направлении вышел

пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус.Определите скорость автобуса , если он догнал пешехода через 15 минут.(учебник математики 5 класс 2 часть.авторы-Н.Я.Виленкин,В.И.Жохов,А.С.Чесноков,С.И.Шварцбурд.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.
15МИН=1/4 ЧАСА 6*1/4=3/2 или 1 км 500м 1 км 500м +7 км 500м = 9 км 9:1/4=36 км в час