4x² + x - 5 = 0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4x²+x-5=0
D=b²-4*a*c=1²-4*4*(-5)=1+80=81
x1=-b-√D/2a=-1-9/8=-10/8=-1,25
x2=-b+√D/2a=-1+9/8=8/8=1
Ответ:x1=-1,25; x2=1