Средний рост десяти баскетболистов - 192 см. А средний рост девяти баскетболистов из них - 191 см.

Какой рост десятого баскетболиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.
 x_{1} ; x_{2};  x_{3};  x_{4} ; x_{5} ; x_{6} ; x_{7} ; x_{8} ;  x_{9} ; x_{10} .
Рост каждого из баскетболистов 
 \frac{ x_{1} +...+ x_{10} }{10} =192
 \frac{ x_{1} +...+ x_{9} }{9} =191
 x_{1} +...+ x_{10} =192*10=1920
 x_{1} +...+ x_{9} =1719
 x_{1}+...+ x_{10} - x_{1}+...+ x_{9} =1920-1719=201
Ответ: 201 см