Помогите решить пожалуйста!) 10 в степени (lg1/5-lg2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.
10^{lg\frac{1}{5}-lg2}=10^{lg\frac{1}{5}}\cdot 10^{-lg2}=\frac{1}{5}\cdot \frac{1}{10^{lg2}}= \frac{1}{5}\cdot  \frac{1}{2} = \frac{1}{10}=0,1