Найдите все значения y (игрек), при которых верно равенство: 2(у - 5) + 3у = 4(2у + 8) Помогите,

пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
2(y-5)+3y=4(2y+8)
2y-10+3y=8y+32
5y-8y=32+10
-3y=42
y=42/(-3)
y=-14
Проверяем: 2(-14-5)+3(-14)=4(2(-14)+8)
                     2(-19)-42=4(-28+8)
                     -38-42=4(-20)
                     -80=-80
Ответ: -14