sin(23p+2003) + cos(31p/2 + 2003)


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

если р это число пи, то (если нет, измените условие и укажите четко задание)

 

используя формулы приведения

sin(23pi+2003) + cos(31pi/2 + 2003)=sin(22pi+рi+2003) + cos(30pi/2+рi/2 + 2003)=

=sin(2*11pi+pi+2003)+cos(15pi+рi/2 + 2003)=sin(pi+2003)+cos(14pi+pi+рi/2 + 2003)=

-sin(2003)+cos(2pi*7+pi+рi/2 + 2003)=-sin(2003)+cos(pi+рi/2 + 2003)=

=-sin(2003)-cos(рi/2 + 2003)=-sin(2003)+sin (2003)=0

ответ 0