Упростите выражение: а)4aab-5ba²+7a²b-aba б)25aa²b³+2a³b×5b²-a²b²×8ab-9a³b³+8aa²b³


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ольга.
А) 4aab-5ba²+7a²b-aba=4 a²b - a²b +7a²b- 5a²b=5a²b         Ответ: 5a²b
б)25aa²b³+2a³b×5b²-a²b²×8ab-9a³b³+8aa²b³=25a³b³+10a³b³-8a³b³-9a³b³+8a³b³= 26a³b³
                                                                                     Ответ: 26a³b³