Решите пожалуйста.(0,3-3/20)×2.6/7-2/5:1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.
1) 0,3 - 3/20 = 3/10 - 3/20 = 6/20 - 3/20 = 3/20 
2) 3/20 * 2(6/7) = 3/20 * 20/7 = 3/7 
3) 2/5 : 1,4 = 2/5 : 7/5 = 2/7
4) 3/7 - 2/7 = 1/7
Ответ 1/7