Решите неравенство прошу! 2^(х2-1)>=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
2^(х²-1)>=2³
х²-1>=3
х²-4>=0
х²-4=0
х²=4
х1=2
х2=-2
рисуем график(абсциссу х) с точками -2 и 2
и получится
(-бескон;-2)v(2;+бескон)