Помогите пожалуйста решить уравнения: а)21-6у^2=93 б)93-2у^2=21 в)9-у^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.


а) -6y^2=93-21
-6y^2=72 /:(-6)
y^2=-12-из отрицательного числа корень не вычисляется
б) 93-2у^2=21
-2у^2=21-93
-2у^2=-72/:(-2)
у^2=36
у=+-√36
у=+-6
в) 9-у^2=3
-у^2=3-9
-у^2=-6/:(-1)
у^2=6
у=+-√6