Помогите пожалуйста. разложите на множители выражение a^2b^3-4b^7


Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.
А^2b^3-4b^7=b^3(a^2-4b^4)=b^3(a-2b)(a+2b)