1)cos (x+4п)-?, если cos(2п-х)=-3/5 2) sin(п/6+х)-?, если cos х= -0,6 и п


Ответы на вопрос

Отвечает Анферова Софья.

cos (x+4п)=cos x ; cos(2п-х)=cos x по формалам приведения значит

cos (x+4п)= cos(2п-х)=-3/5

cos х= -0,6 и п (немного не дописано) тогда sinх=-0,8

sin(п/6+х)= sin(п/6)*cosх + cos(п/6)*sinх = 1/2*(-0,6) + (корень из3/2)*(-0,8)=

= -0,3 - 0,4* корень из3