Как посчитать 0,4*10в-6степени : 200


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
0,4*10^(-6)/200=(4*10^(-1)*10^(-6))/(2*10^2)=(4*10^(-7))/(2*10^2)=2*10^(-9)  Степени при умножении складываются, а при делении вычитаются.