Сторона треугольника равна 5 см. а высота проведнная к ней , в два раза больше стороны . Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
Высота равна 5*2=10см, S=0,5*5*10=25см КВ
Площадь равна 25 квадратных сантиметров