торговецприобрёл на ферме 140 десятков яиц.покупка каждого яйца ему обошласьв 1 руболь 30 копеек за

перевозке груза он заплатил 1200 руб.при доставке разбилось 20 яиц.торговиц реализовал все оставшиеся яйца продавая их десятками по цене 32 руб.за десяток.сколькодесятков яиц было куплено.сколько десятков яиц было продано.какую сумму уплатил торговец фермеру.какую суммуполучил торговец при продаже яиц.какую прибльполучил торговец

Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.
140 десятков= 1400 яиц
1400 - 20 = 1380 яиц, осталось
1380 яиц= 138 десятков
138*32=4416  рублей было получено
было куплено 140
было продано 138
1400*1,5=2100 рублей отдал фермеру
4416-2100 - 1200=1116 рублей, выручка